Activités à venir ! - Activities to come !


Date Heure - Time Local - Room Activités / Cours - Activities / Courses
2019-10-22 08:00 Salle de conférence (203) Réunion du CA et 5 à 7 avec conseil SCRN
2019-10-22 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-10-22 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-10-22 10:00 Cafétéria (118) Réservation pour les Dusty Sneaker
2019-10-22 18:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour jeunes de 8 à 12 ans
2019-10-22 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-10-23 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-10-23 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-10-24 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-10-24 18:00 Gymnase (125) Pickleball intermédiaire et intermédiaire-avancé - équipe TAMALOU!
2019-10-24 18:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour jeunes de 8 à 12 ans
2019-10-24 18:30 Arts (210) Cours de dessin avec Réjean Roy
2019-10-24 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-10-25 08:00 Gymnase (125) Préparation pour le Marché de la Barque
2019-10-25 19:00 Cafétéria (118) Music Jam
2019-10-26 08:00 Gymnase (125) Marché de la Barque
2019-10-26 08:00 Cafétéria (118) Bouillion au poulet
2019-10-27 12:30 Gymnase (125) Fête d'enfant
2019-10-28 19:00 Yoga Équilibre avec Colette
2019-10-29 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-10-29 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-10-30 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-10-30 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-10-31 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-10-31 18:00 Gymnase (125) Pickleball intermédiaire et intermédiaire-avancé - équipe TAMALOU!
2019-10-31 18:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour jeunes de 8 à 12 ans
2019-10-31 18:30 Arts (210) Cours de dessin avec Réjean Roy
2019-10-31 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-11-01 09:00 Cafétéria (118) Maire d'un jour
2019-11-02 08:00 Gymnase (125) Course RC
2019-11-03 14:00 Gymnase (125) Fête d'enfant
2019-11-04 19:00 Yoga Équilibre avec Colette
2019-11-05 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-05 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-11-06 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-06 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-11-07 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-07 18:00 Gymnase (125) Pickleball intermédiaire et intermédiaire-avancé - équipe TAMALOU!
2019-11-07 18:30 Arts (210) Cours de dessin avec Réjean Roy
2019-11-07 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-11-10 10:00 Gymnase (125) Bingo levé de fond
2019-11-11 19:00 Yoga Équilibre avec Colette
2019-11-12 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-12 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-11-13 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-13 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-11-14 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-14 18:00 Gymnase (125) Pickleball intermédiaire et intermédiaire-avancé - équipe TAMALOU!
2019-11-14 18:30 Arts (210) Cours de dessin avec Réjean Roy
2019-11-14 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-11-17 11:00 Gymnase (125) Fête d'enfant
2019-11-18 19:00 Yoga Équilibre avec Colette
2019-11-19 09:00 Salle pour arts martiaux (209) Formation
2019-11-19 09:00 Salle de conférence (203) Formation avec Christian Lagacé
2019-11-19 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-19 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-11-20 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-20 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-11-21 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-21 09:00 Salle de conférence (203) Formation avec Christian Lagacé
2019-11-21 09:00 Salle pour arts martiaux (209) Formation
2019-11-21 18:00 Gymnase (125) Pickleball intermédiaire et intermédiaire-avancé - équipe TAMALOU!
2019-11-21 18:30 Arts (210) Cours de dessin avec Réjean Roy
2019-11-21 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-11-25 18:30 Gymnase (125) Le corps de cadet de Petit-Rocher
2019-11-25 19:00 Yoga Équilibre avec Colette
2019-11-26 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-26 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-11-27 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-27 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-11-28 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-11-28 18:00 Gymnase (125) Pickleball intermédiaire et intermédiaire-avancé - équipe TAMALOU!
2019-11-28 18:30 Arts (210) Cours de dessin avec Réjean Roy
2019-11-28 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-02 19:00 Yoga Équilibre avec Colette
2019-12-03 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-03 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-04 08:00 Cafétéria (118) Parti Vert
2019-12-04 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-04 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-12-05 08:00 Cafétéria (118) Parti Vert
2019-12-05 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-05 18:00 Gymnase (125) Pickleball intermédiaire et intermédiaire-avancé - équipe TAMALOU!
2019-12-05 18:30 Arts (210) Cours de dessin avec Réjean Roy
2019-12-05 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-06 08:00 Cafétéria (118) Parti Vert
2019-12-07 08:00 Cafétéria (118) Parti Vert
2019-12-07 08:00 Gymnase (125) Course RC
2019-12-08 08:00 Cafétéria (118) Parti Vert
2019-12-09 19:00 Yoga Équilibre avec Colette
2019-12-10 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-10 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-11 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-11 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-12-12 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-12 18:30 Arts (210) Cours de dessin avec Réjean Roy
2019-12-12 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-14 10:30 Gymnase (125) Fête d'enfant
2019-12-16 18:00 Gymnase (125) Corps de cadet de Petit-Rocher
2019-12-17 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-17 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-18 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-18 18:00 Salle de classe 206 (206) Cours de couture pratique et créatif pour débutants
2019-12-19 08:00 Salle de conférence (203) Salubrité alimentaire
2019-12-19 09:00 Gymnase (125) Ligue de Pickleball Mixte Non-Compétitive
2019-12-19 18:00 Gymnase (125) Pickleball intermédiaire et intermédiaire-avancé - équipe TAMALOU!
2019-12-19 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-24 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-26 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2019-12-31 19:00 Salle pour arts martiaux (209) Aikido pour adulte
2020-01-04 08:00 Gymnase (125) Course RC
2020-01-17 08:00 Ebénisterie (109) Espace Maritime
2020-01-27 18:00 Gymnase (125) Le corps de cadet de Petit-Rocher
2020-02-01 08:00 Gymnase (125) Course RC
2020-02-24 18:00 Gymnase (125) Le corps de cadet de Petit-Rocher
2020-03-07 08:00 Gymnase (125) Course RC
2020-03-23 18:00 Gymnase (125) Le corps de cadet de Petit-Rocher
2020-04-04 08:00 Gymnase (125) Course RC
2020-05-02 08:00 Gymnase (125) Course RC
2020-05-09 08:00 Ebénisterie (109) Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Salle pour arts martiaux (209) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Salle de conférence (203) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Gymnase (125) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Salle de classe 206 (206) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Salle de classe 210 (210) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Arts (210) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Salle de réunion (205) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Cafétéria (118) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Premiers soins (101) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Scupture (108) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 Salle de conditionnement physique (121) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2020-05-09 08:00 201 photographie (8) Journée Mieux-être /Vie saine et active 50 ans et plus
2021-01-17 08:00 Salle de conférence (203) Espace Maritime